Пятница, 26 апреля
Shadow

В ДЕНЬ 35-Й ГОДОВЩИНЫ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЫ В ЖОДИНО СОСТОЯЛОСЬ ПАМЯТНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

26 апреля 2021 г., в день 35-й годовщины катастрофы на Чернобыльской АЭС, в храме святого Архангела Михаила г. Жодино собрались ликвидаторы аварии, руководство города, представители Жодинского отделения Белорусского казачества, городских общественных организаций и молодежных патриотический клубов.

Собрались, как собираются каждый год в этот день, чтобы почтить память и помолиться о тех, кто отдал жизни, героически сражаясь с последствиями аварии. На территории прихода в память о жертвах Чернобыля установлен памятник. А также собрались, чтобы выразить слова искренней благодарности и пожелать крепкого здоровья тем, кто с нами сейчас.

Настоятель храма протоиерей Андрей Евдокимов обратился к присутствующим ликвидаторам со словами утешения и признательности и сердечно поблагодарил за дарованную всем нам возможность жить, за мужество и самоотверженность, проявленные в борьбе с катастрофой. Затем священник совершил заупокойную литию в память о жертвах чернобыльской трагедии и молебен о здравии оставшихся в живых участников ликвидации последствий аварии.

В завершение мероприятия состоялось награждение ветеранов-ликвидаторов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *