Суббота, 27 апреля
Shadow

БЕСЕДА «ЧТО ТАКОЕ ИМЕНИНЫ?» СОСТОЯЛАСЬ В ЖОДИНСКОЙ ШКОЛЕ

Об именинах и что они означают для каждого человека, поговорил 26 февраля со школьниками настоятель храма преподобного Сергия Радонежского г. Жодино иерей Сергий Чукович. Имена имеют особое значение для многих людей, поскольку они несут в себе историю, традиции и связи с предками. Именины, или день памяти святого, послужившего примером для данного человека, являются важным событием в православной культуре и определяют дальнейшую жизнь.

«Этот день, когда мама, твои близкие поздравляют тебя, когда твой святой на небесах просит у Боженьки особой благодати и заступничества», ― такими более доступными словами пытался донести информацию до малышей продленки ГУО «Средняя школа №9 г. Жодино» священник.

Отец Сергий отметил, что день Ангела позволяет человеку обратить внимание на свою духовную жизнь, вспомнить о своем покровителе и обратиться к нему с молитвой. Имена, которые мы носим, могут вдохновлять нас на подражание святым и укреплять нашу веру и дают нам силы в стремлении к духовному совершенству.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *