Суббота, 27 апреля
Shadow

РАЗГОВОР О ПАТРИОТИЗМЕ С ВОСЬМИКЛАССНИКАМИ СШ №2

День Победы – один из самых почитаемых праздников в нашей республике. Белорусы всегда бережно относились к своей истории, а память о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны является особенно святой. Великая Отечественная война – великая не просто по названию, а в первую очередь по своему характеру.

Война вошла в каждый белорусский дом, в каждую семью, испепелила в своем пламени более 3 миллионов белорусов, принеся выжившим колоссальные страдания. К сожалению, Великую Отечественную войну большинство людей встретили без Бога в сердце — таким был результат атеистической пропаганды более 2 десятков безбожных лет. Но уже с первых дней войны люди стали искать веры, заступничества и святого покровительства. Старики доставали спрятанные «до лучших времен» иконы, а комсомольцы шли на фронт с материнской напутственной молитвой. Вера возвращалась в сердца людей, а тяжелые испытания первых лет войны привели к возрождению религиозных чувств народа.

Вместе с людским войском выступало и небесное войско, на защиту встали все святые, на нашей земле просиявшие.

Обо всем этом, о патриотизме, о любви к своей Родине шла речь 22 февраля на встрече настоятеля храма прихода св.Архангела Михаила в г.Жодино протоиерея Андрея Евдокимова и восьмиклассников СШ №2. Батюшка также рассказал о множестве случаев чудодейственной помощи небесных покровителей нашим бойцам. Ребята слушали священника с неподдельным интересом.

Сайт прихода храма Святого Архангела Михаила г.Жодино

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *