Воскресенье, 28 апреля
Shadow

ИЕРЕЙ СЕРГИЙ ЧУКОВИЧ СОВЕРШИЛ МОЛЕБЕН НА НАЧАЛО НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА В ВОИНСКОЙ ЧАСТИ Г. ЖОДИНО

1 декабря 2023 года в Вооруженных Силах стартовал новый учебный год, который объявлен Годом полевой выучки.

В честь начала зимнего периода обучения в городе Жодино в 36-й автомобильной и 65-й дорожно-мостовой бригадах прошло мероприятие.

В мероприятии принял участие помощник благочинного по взаимодействию с Вооружёнными Силами и другими воинскими формированиями РБ Жодинского церковного округа, настоятель прихода храма преподобного Сергия Радонежского в г. Жодино священник Сергий Чукович, который совершил молебен на начало обучения, после чего обратился к новобранцам с пастырским словом.

«Развитие обучающего процесса для военнослужащих является важным шагом для подготовки квалифицированных специалистов и обеспечения безопасности в регионе. Обучение военнослужащих в ключевых бригадах, связанных с автомобильными перевозками для нужд армии и дорожными работами, будет способствовать эффективности обслуживания и обеспечения транспортной инфраструктуры. Желаю успехов всем участвующим в обучающем процессе и надеюсь, что это усилие приведет к повышению профессионализма и готовности военнослужащих для эффективного выполнения своих обязанностей. Божьего благословения и помощи вам в обучении», ― сказал в своём обращении священник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *