Суббота, 27 апреля
Shadow

В ЖОДИНО СОСТОЯЛАСЬ ЦЕРЕМОНИЯ ПРИНЯТИЯ ВОЕННОЙ ПРИСЯГИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ НОВОГО ПОПОЛНЕНИЯ

25 ноября 2023 года в городе Жодино в 36-й автомобильной и 65-й дорожно-мостовой бригадах состоялась церемония принятия Военной присяги военнослужащими нового пополнения.

С приветственными словами перед молодыми защитниками Отечества выступили генерал-майор Бурдыко Андрей Валерьянович, заместитель Министра обороны по тылу — начальник тыла Вооруженных Сил Республики Беларусь; Заблоцкий Дмитрий Васильевич, председатель Жодинского городского исполнительного комитета.

В торжественных мероприятиях принял участие помощник благочинного по взаимодействию с Вооружёнными Силами и другими воинскими формированиями РБ Жодинского церковного округа, настоятель прихода храма преподобного Сергия Радонежского в г. Жодино священник Сергий Чукович, который обратился к новобранцам с пастырским словом.

Отец Сергий пожелал солдатам терпения, мужества и Божьего благословения. В своём слове он подчеркнул, что не только сила и мужество, но и духовность и моральные качества помогут новобранцам справится со сложностями и исполнить свой долг перед Родиной.

Также священник обратился к родным и близким военных, напомнив им о важности поддержки и молитвы за своих близких, находящихся на службе.

В завершение проповеди священнослужитель благословил новобранцев на доблестное служение в рядах армии и окропил всех святой водой.

Жодинское благочиние

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *