Воскресенье, 28 апреля
Shadow

В ЖОДИНО ПРИБУДУТ МОЩИ ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Жодинское благочиние Борисовской епархии будет принесен ковчег с мощами великомученика Георгия Победоносца.

Принесение мощей организовано Комиссией Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь и Синодальным паломническим отделом Белорусской Православной Церкви при поддержке ряда общественных организаций.

6 сентября святыня будет принесена в храм Преображения Господня г. Жодино. Встреча ковчега ‒ в 17-00. По прибытии святыни будет совершено молебное пение с акафистом великомученику. Молебен с акафистом будет совершен в Преображенском храме и 7 сентября в 10-00 перед отбытием святыни. Далее ковчег отправится в храм преподобного Сергия Радонежского г. Жодино, где будет находиться с 11-00 до 13-00.

Храм святого Архангела Михаила г. Жодино встретит святыню в 13-30. Там ковчег с мощами пробудет до 15-30.

В храме иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино святыню встретят в 16-00. Поклониться мощам можно будет до закрытия храма.

Во время пребывания ковчега с мощами святого в Жодино во всех храмах города будут совершены молебны с акафистом великомученику Георгию Победоносцу.

Информационный отдел Борисовской епархии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *