Воскресенье, 28 апреля
Shadow

ГОСТИ ИЗ ЖОДИНСКОГО ТСЦ ПОСЕТИЛИ МИХАЙЛОВСКИЙ ПРИХОД

13 июля храм св.первоверховных апостолов Петра и Павла в очередной раз посетили подопечные Жодинского территориального социального центра дневного пребывания.

Настоятель прихода протоиерей Андрей Евдокимов является давним другом и духовным помощником центра. В наше быстрое и противоречивое время все нуждаются в духовной пристани и надежном пастырском совете, а особенно, если это люди с ограниченными возможностями.
Отец Андрей радушно встретил гостей, рассказал им о святынях храма, о чуде православия и о празднике Петра и Павла — Престольном празднике храма. Гости храма не только внимательно слушали священника, но и, что особо отрадно, задавали вопросы.

Надо отметить, что в июле 2023 году Фонд социальной защиты Республики Беларусь, под ведомством которого находится Жодинский социальный центр, празднует свое 30-летие. И приход св.Архангела Михаила в г.Жодино (которому и принадлежит Петропавловский храм) будет участвовать в Республиканском конкурсе проектов взаимодействия социальных центров для людей с ограниченными возможностями и духовных учреждений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *