Вторник, 30 апреля
Shadow

ПРОТОИЕРЕЙ СЕРГИЙ БАШКИРОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПРОШЕДШЕМ В ЖОДИНО ГОРОДСКОМ БАЛЕ ВЫПУСКНИКОВ

Каждый год выпускники, словно птицы, покидают стены родных школ и устремляются в свободный полет к новым мечтам и новой уже взрослой жизни. 10 июня в Жодино прошел городской бал выпускников с символическим названием «Крылья мечты».

Торжественное мероприятие началось на площадке возле Дворца культуры БЕЛАЗа, где собрались выпускники, их родители и педагоги. Здесь состоялся настоящий бал. Каждая школа представила свой выпускной танец.

Далее празднество переместилось на главную сцену Дворца культуры. Выпускников, их родителей и педагогов приветствовал председатель Жодинского горисполкома Дмитрий Заблоцкий:

— В этот юбилейный для города год нынешний выпуск является особенным. Хочу сказать огромные слова благодарности родителям и, конечно, педагогам, благодаря усилиям которых у нас в этом году 31 медалист и 11 стобалльников. Дорогие наши выпускники, пусть у каждого из вас сегодня вырастут крылья. Окрыляйтесь и летите к своим заветным мечтам, несмотря ни на какие преграды.  И помните, что то родное гнездо, из которого вы выпорхнули, всегда ждет вас, мы всегда будем рады принять вас в нашем любимом уютном городе. Желаю вам успехов, верьте в себя и в свои мечты. А тот фундамент, который заложили в вас родители и педагоги, поможет достигнуть самых важных высот.

Глава города вместе с начальником главного управления по образованию Миноблиспоклома Николаем Башко и начальником отдела по образованию, спорту и туризму Жодинского горисполкома Ольгой Голобородовой вручили выпускникам аттестаты особого образца и золотые медали.

Николай Башко наградил педагогов почетными грамотами и благодарственными письмами главного управления по образованию Миноблисполкома.

Дмитрий Заблоцкий и его первый заместитель Наталья Сушко вручили благодарственные письма родителям выпускников.

В торжественном мероприятии принял участие секретарь Борисовской епархии, благочинный 2-го Борисовского церковного округа, настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского в г. Борисове протоиерей Сергий Башкиров.

Отец Сергий обратился к выпускникам с напутствием, пожелав им успехов и Божьего благословения в их дальнейшем пути. Он отметил, что каждый из них, вступая в самостоятельную жизнь, должен придерживаться духовно-нравственных ориентиров и приумножать полученные знания, принося пользу обществу и осуществляя свои мечты.

Музыкальные поздравления подготовили солисты заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь народной студии эстрадной песни «Серебряная трель», студии эстрадной песни «Большая перемена» гимназии №1 и детской школы искусств.

Выпускники покидали этот бал с незабываемыми впечатлениями и готовностью к новым вызовам, зная, что они всегда могут положиться на поддержку своих близких и на опыт, который они получили в годы учебы в школах.

Борисовская епархия / По материалам сайта «РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «ЖОДЗІНСКІЯ НАВІНЫ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *