Четверг, 18 апреля
Shadow

О ДРУЖБЕ И ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМУ РАЗГОВАРИВАЛ СВЯЩЕННИК СЕРГИЙ ЧУКОВИЧ СО ШКОЛЬНИКАМИ

17 мая 2023 года настоятель прихода храма святого преподобного Сергия Радонежского в городе Жодино иерей Сергий Чукович встретился с учащимися 5-го класса ГУО «Средняя школа №9 г. Жодино». По приглашению классного руководителя Потаповой Марии Георгиевны священник провёл беседу со школьниками на тему взаимоотношения и дружба между подростками.

Священник рассказал ребятам о дружбе с христианской точки зрения, затронул вопросы отношений с близкими родственниками, проблемы конфликта поколений, как выходить из кризисных ситуаций, и не пускать в ход кулаки для разрешения своих вопросов.

Отец Сергий отметил, что настоящая православная дружба отлична тем, что основана на любви к ближнему. В своём обращении к детям священник озвучил одну и Заповедей Христа – (Иоанна 15:12-17) Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих…

Священник призвал ребят укрепить школьную дружбу между одноклассниками, ведь школьные годы – это одни из лучших в вашей жизни.

Жодинское благочиние

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *