Четверг, 28 марта
Shadow

В Г. ЖОДИНО СВЯЩЕННИК ВСТРЕТИЛСЯ С УЧАЩИМИСЯ И ПОГОВОРИЛ С НИМИ О СЕМЬЕ

Семья, родительский дом — это, как поется в песне, «начало начал». Без семьи человек становится одиноким, оторванным от общества. Каждому хочется, чтобы дома его ждали близкие и любимые люди, поддерживали и давали чувство опоры.

Каждая семья — это индивидуальность, она, подобно человеку, имеет свой характер, свои традиции и свои ценности. Что важнее всего в семье? Очень трудно однозначно ответить на этот вопрос. Любовь? Взаимопонимание? Забота и участие? А может быть самоотверженность и трудолюбие? Или строгое соблюдение семейных традиций?

1 декабря настоятель храма прихода св. Архангела Михаила протоиерей Андрей Евдокимов встретился с учениками 2-х классов и 11-классниками жодинских школ №2 и №8. Молодежи, готовящейся сделать первый шаг во взрослую самостоятельную жизнь, особенно важно донести смысл семьи и семейных ценностей, рассказать ребятам о том, как важно сохранять уважение, преданность и любовь внутри семьи. Подобные встречи особенно актуальны сейчас, накануне Рождества Христова, ибо пример жизни Спасителя, Его святых родителей является эталоном для христианина.

Старшеклассники активно участвовали в беседе со священником, задавали вопросы, зачастую очень глубокие по смыслу и содержанию. Было видно, что тема семьи и традиционных ценностей им близка и чрезвычайно интересна, поэтому договорились, что подобные встречи будут носить регулярный характер.

Храм прихода св. Архангела Михаила г. Жодино

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *