Пятница, 29 марта
Shadow

СВЯЩЕННИК ПОСЕТИЛ ЯСЛИ-САД №8 Г. ЖОДИНО И ПОГОВОРИЛ С ДЕТЬМИ

30 ноября в ГУО «Ясли-сад №8 «Колосок» г. Жодино» в рамках республиканской акции «Крылья ангела» настоятель прихода храма святого преподобного Сергия Радонежского в городе Жодино иерей Сергий Чукович провел встречу с детьми на тему «Белорусская семья в контексте современных вызовов».

Республиканский благотворительный фестиваль-марафон «Крылья Ангела» проводится с целью активизации совместной деятельности учреждений образования, семьи и общественности по вовлечению детей и взрослых в социально значимые дела, развития и утверждения традиционных семейных ценностей в белорусском обществе.

Основными задачами фестиваля-марафона являются: духовно-нравственное воспитание детей и молодежи; формирование мировоззрения детей и молодежи, ориентированного на духовно-нравственные ценности, здоровый образ жизни, патриотизм и уважение к обществу и государству; укрепление традиций милосердного и заботливого отношения.

Отец Сергий рассказал малышам о христианском понимании мира ангелов, об именах, данных в таинстве Крещения, о подвиге материнства и значимости для каждого ребенка полноценной семьи.

Борисовская епархия / Приход храма святого преподобного Сергия Радонежского в г. Жодино

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *