Четверг, 28 марта
Shadow

СОЛДАТЫ ПОЛУЧИЛИ БЛАГОСЛОВЕНИЕ ОТ СВЯЩЕННИКА СЕРГИЯ ЧУКОВИЧА И ПАСХАЛЬНЫЕ КУЛИЧИ

В праздник Светлого Христова Воскресения военнослужащие 6-й дорожно-мостовой и 65-й автомобильных бригад в г. Жодино посетили приход храма святого преподобного Сергия Радонежского г. Жодино.

Настоятель прихода иерей Сергий Чукович для военных совершил Пасхальный молебен, после чего обратился со словами пастырского напутствия.

Священник поздравил солдат с праздником Пасхи, пожелав крепкого здравия и приумножения получаемых знаний по прохождению службы в бригаде. Также священник отметил, что в Год Мира и созидания объявленный нашим Президентом надо акцентировать внимание на духовно-нравственные процессы, которые навязывают сторонние силы, быть твердым и здравым в принятии богоугодных решений.

«Будь миротворцем, чтобы достойно называться сыном Божиим», отец Сергий процитировал святого Ефрема Сирина в назидание военнослужащим.

В завершении от Сергиевского прихода каждому солдату был подарен Пасхальный кулич, а также благословение от помощника благочинного Жодинского церковного округа по работе с Вооруженными силами иерея Сергия Чуковича.

Также прихожане передали в бригаду для солдат более 40 Пасхальных куличей, чтобы и они разделили радость Воскресшего Христа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *