Пятница, 19 апреля
Shadow

ДВЕ КОМАНДЫ ПРИХОДА ХРАМА ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ИЗБАВИТЕЛЬНИЦА» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ИГРЕ «ЩИТ ВЕРЫ»

1 апреля 2023 года в духовно-просветительском центре Свято-Елисаветинского монастыря «Ковчег» в г. Минске прошла интеллектуальная игра «Щит веры», организатором которой выступил Синодальный отдел по религиозному образованию и катехизации Белорусской Православной Церкви. Всего в игре приняли участие 18 команд.

От прихода храма иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино в игре принимали участие две команды: молодежная группа воскресной школы в составе Василевича Павла, Музыки Ульяны, Новика Никиты, Парфяновича Александра, Савич Анны и команда братства святого равноапостольного Николая Японского в составе Булацкой Евгении, Волчика Никиты, Горбаня Евгения, Горло Андрея, Ильючика Александра.

Игра проходила на тему «Двунадесятые и великие праздники». Вопросы касались таких направлений, как история, традиции и духовное содержание праздников, богослужебные традиции праздников, праздники в Священном Писании.

В итоге команда молодежной группы заняла 10-е место, а команда братства – 8-е из 18.

После игры для ребят провели экскурсию по монастырю. По окончании участники не скрывали радость от того, что побывали на таком мероприятии и получили заряд бодрости и приятные впечатления. Ведь игра объединяет людей с разными интересами и разным уровнем знаний и, по сути, не имеет победителей и проигравших, так как выигрывает  каждый, получая свою часть полезной информации и душевного тепла от общения.

Приход храма иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *