Вторник, 16 апреля
Shadow

ИЕРЕЙ СЕРГИЙ ЧУКОВИЧ ПРОВЕЛ БЕСЕДУ СО СТУДЕНТАМИ ЖОДИНСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА

31 января настоятель прихода храма преподобного Сергия Радонежского г. Жодино иерей Сергий Чукович посетил Филиал БНТУ «Жодинский государственный политехнический колледж» и провел беседу со студентами-второкурсниками на тему «Закон Божий и закон человеческий».

Отец Сергий акцентировал внимание юношей на том, что законы Божьи — это заповеди, и данные законы говорят о соблюдении общечеловеческих правил, морали: «не убий», «не укради» и т.д. Это те десять заповедей, которые были даны Моисею Самим Богом. Что же касается законов, написанных и принятых людьми, то это только развитие указанных десяти заповедей.

«Для соблюдения заповедей и жизни по ним, для спасения призываю вас к более внимательному осмыслению своих поступков. Сам Спаситель учил первых христиан поступать по десяти заповедям и признавал исполнение их необходимым для каждого. И Он учил понимать и исполнять эти заповеди совершеннее, чем это было до Него, ‒ настоятельно обратился к учащимся священнослужитель.

В завершение доверительного общения иерей Сергий привел в пример библейские слова Иисуса Христа: «Если хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди (Мф. 19:17)». Далее священник подчеркнул, что после этих слов Спаситель перечислил те, которые были начертаны на скрижалях и даны через Моисея еврейскому народу.

Жодинское благочиние

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *