Среда, 24 апреля
Shadow

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ АКЦИИ В ПРИХОДЕ ХРАМА ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ИЗБАВИТЕЛЬНИЦА» Г. ЖОДИНО

Одна из рождественских акций, организованных приходом храма иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино, проходит уже несколько лет подряд и, безусловно, имеет свое название: «Рождественский подарок». Благотворительная акция ‒ это великолепная возможность позаботиться о ближних и подарить им радость, проявив любовь и милосердие. В ходе проведения акции «Рождественский подарок» прихожане и горожане приносили в храм свои пожертвования: канцелярские товары, средства гигиены, книги, игры и сладкие подарки. Затем все собранное было рассортировано и направлено в нуждающиеся семьи.

Еще одна немаловажная благотворительная акция, которая состоялась в эти святые дни в приходе, дала возможность сделать свой вклад в строительство храма «Преображения Господня» г. Жодино. Возникла идея сделать что-то своими руками. Под руководством Евгении Будацкой, преподавателя иконописной студии при воскресной школе, и при поддержке директора воскресной школы матушки Инны Тютюнниковой были организованы мастер-классы по расписыванию деревянных фигурок в виде ангелочков. Для того, чтобы подарить частичку своей любви, приходили не только жители города, но и приезжали добрые люди из других городов. Помимо этого, рукодельницы приносили вязаные вещи, украшения, изготовленные своими руками и многое другое.

Приобретая эти изделия, братья и сестры не только дарили своим родным и близким праздничное настроение, но тем самым жертвовали на благое дело ‒ строительство храма.

Приход сердечно благодарит всех, кто не остался равнодушен и подарил Рождественскую радость!

По материалам сайта храма иконы Божией Матери «Избавительница»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *