Четверг, 28 марта
Shadow

В ТЕЧЕНИИ НЕДЕЛИ ИЕРЕЙ ФЁДОР МАЛЕЕВ ПОСЕЩАЛ ГУО «СШ №5 Г. ЖОДИНО» С ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИМИ БЕСЕДАМИ

21 декабря клирик храма иконы Божьей Матери «Избавительница» иерей Фёдор Малеев провел встречу с учащимися факультатива «Основы христианской нравственности» ГУО СШ № 5 г. Жодино на тему: «Ветхий и Новый Заветы», где провел викторину по сравнительно характеристике 10 Заповедей и Заповедей Блаженства.

А 22 декабря состоялась встреча клирика храма иконы Божьей Матери «Избавительница» г. Жодино иерея Фёдора Малеева с учениками 7Г класса ГУО СШ5 в рамках республиканской культурно-образовательной программы «Школа активного гражданина» на тему: «Год исторической памяти: Православие и история развития государственности Беларуси». Священник провел детям исторический экскурс, в котором показал взаимосвязь сохранения и утверждения культурных традиций в свете Православной веры.

Также 23 числа была проведена встреча с учащимися 9 Г класса ГУО СШ5 г. Жодино на тему: «Ветхий Завет — алфавит; Новый Заветы — Букварь жизни». Тематика встречи была выбрана учениками, так как возникла диссонанс в смысле и названии Ветхий Завет. Священник рассказал о важности и непреходящем значении Ветхого Завета для современного христианина и показал это на примере Декалога.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *