Пятница, 29 марта
Shadow

ПРОТОИЕРЕЙ АНДРЕЙ ЕВДОКИМОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ В РАМКАХ ОБЛАСТНОЙ АКЦИИ, ПОСВЯЩЕННОЙ НЕДЕЛЕ РОДИТЕЛЬСКОЙ ЛЮБВИ

В Жодино проходит областная акция «Под крылом родительской любви», организованная ОО «Белорусский союз женщин». Она приурочена к Неделе родительской любви, которая в этом году отмечается впервые в нашей стране.

В рамках акции состоялись мероприятия с участием руководителей областной и городской организаций ОО «Белорусский союз женщин» и настоятеля прихода храма святого Архангела Михаила г. Жодино протоиерея Андрея Евдокимова.

Председатель городской организации Белорусского союза женщин Наталья Сушко вместе с учащимися городских школ возложили цветы к монументу в честь матери-патриотки А. Ф. Куприяновой, а председатель областной организации Тамара Красовская поздравила жодинские семейные пары, которые совсем недавно отпраздновали золотую свадьбу. Также участницы областного форума высадили в «Сквере семейного благополучия» аллею из туй.

Протоиерей Андрей Евдокимов обратился к участникам мероприятий с речью и напомнил им о важности традиционных семейных ценностей, о роли семьи в жизни каждого человека и о тех принципах, на которых строятся семейные отношения. При этом подчеркнул, что любая семья должна начинаться с любви, целомудрия и взаимопонимания. Наличие таковых добродетелей способно не только предотвратить распад семьи, но и духовно укрепить ее.

Жодинское благочиние / Фото: Алена Дроздовская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *