Четверг, 28 марта
Shadow

ВОЛОНТЕРЫ БОРИСОВСКОГО БЛАГОЧИНИЯ СОВЕРШИЛИ ПАЛОМНИЧЕСКУЮ ПОЕЗДКУ НА ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ПОСЕЛОК ЗЕЛЕНЫЙ БОР

17 сентября, в День народного единства, волонтёры движения «Воскресение» Борисовского благочиния совершили паломническую поездку на престольный праздник в храм иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», расположенный в поселке Зелёный Бор Смолевичского района.

Настоятель прихода иерей Антоний Семилет познакомил гостей с историей возникновения и строительства храма.

В ходе поездки было проведено очередное выездное волонтёрское собрание под руководством председателя комиссии по материнству и семье Борисовской епархии Русановой Е.Д. На собрании был представлен новый духовник комиссии и волонтёрского движения. Им стал настоятель храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» иерей Антоний Семилет. Также обсудили организационные вопросы проведения предстоящих благотворительных акций в преддверии Дня матери и Дня отца в нашей стране.

Возвращаясь в Борисов, группа паломников посетила в г. Жодино монумент в честь матери-патриотки Куприяновой Анастасии Фоминичны, пятеро сыновей которой погибли на фронтах Великой Отечественной войны. В Год исторической памяти такие экскурсии особенно важны, так как помогают активизировать объективное отношение нашего общества к историческому прошлому, сохранению и укреплению единства белорусского народа.

Комиссия по материнству и семье Борисовской епархии / Жодинское благочиние

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *