Среда, 24 апреля
Shadow

ПРИБЛИЖАЕТСЯ ЮБИЛЕЙ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ МИХАЙЛОВСКОГО ПРИХОДА Г. ЖОДИНО

Воскресная школа прихода храма св. Архангела Михаила города Жодино является не только одной из самых старых в Борисовской епархии, но и одной из первых воскресных школ Беларуси.

Школа была открыта в далеком 1992 году при храме св. Архангела Михаила трудами и попечением первого настоятеля прихода тогда еще священника, а ныне архимандрита Алексея (Шинкевича). Так что 14 сентября приход будет праздновать 30-летие воскресной школы. А вот уже стараниями нынешнего настоятеля храма протоиерея Андрея Евдокимова на территории прихода был построен храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла с просторными благоустроенными классами, трапезной и актовым залом. И 13 июля 2006 года школа была освящена ныне почившим Митрополитом Филаретом, Патриаршим Экзархом всея Беларуси.
В школе трудятся педагоги, искренне и от всей души, любящие детей. Ребята изучают Закон Божий, жития святых, литургику, совершают паломнические поездки и увлекательные экскурсии по родному городу и всей Беларуси, принимают участие в богослужебной деятельности.  В праздники участвуют в концертах и утренниках, принимают гостей из музыкальной школы. Также для ребят и педагогов проводятся образовательные лекции и семинары.

Сайт прихода храма святого Архангела Михаила г. Жодино

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *