Пятница, 29 марта
Shadow

ВОСПИТАННИКИ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ Г. ЖОДИНО ПОСЕТИЛИ ВЫСТАВОЧНЫЙ ПРОЕКТ «ЖЕНСКИЙ РОД» В НХМ Г. МИНСКА

Учащиеся молодежной группы воскресной школы прихода храма Божией Матери «Избавительница» г. Жодино вместе с преподавателем и со своими родителями посетили выставочный проект «Женский Род» в НХМ г. Минска. Куратор проекта – ведущий научный сотрудник отдела белорусского искусства XX–XXI вв. Национального художественного музея Республики Беларусь  Дмитрий Александрович Солодкий.

Этот проект рассказывает о женском мире и женской образности. Дмитрий Александрович собрал произведения народного и профессионального изобразительного искусства разных видов и жанров, но это всё разное выглядит очень органично, логично и красиво.

А его повествование, как всегда, никого не оставило равнодушным. Посетители выставки узнали много интересного и ранее неизвестного материала о быте предков. Например, зачем «запекали» или «допекали» младенцев в печи? Или, например, на чем перерезали пуповину девочке?

Наставник и воспитанники воскресной школы с их родителями выражают искреннюю благодарность куратору проекта  за чудесно проведенный вечер.

Жодинское благочиние / Приход храма Божией Матери «Избавительница» г. Жодино

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *