Пятница, 29 марта
Shadow

ВСТРЕЧА С ПЕРВОКЛАССНИКАМИ СШ №9

16 мая 2022 года настоятель прихода храма святого преподобного Сергия Радонежского в городе Жодино иерей Сергий Чукович встретился с учащимися 1-го класса ГУО «Средняя школа №9 г. Жодино». С маленькими школьниками в игровой форме, располагающей к общению, священник поговорил на тему «Трудно ли быть родителем?»

Отец Сергий объяснил, что почитание родителей — это первая обязанность детей. Еще в дохристианские времена у всех народов незыблемым правилом было то, что младшие всегда почитали и уважали старших, в особенности дети своих родителей.

Также он отметил, что почитать родителей требует, прежде всего, сама природа, ведь благодаря родителям мы появились на свет. И уже за одно это мы должны ценить мать и отца. Папа и мама воспитывают нас, дают образование, кормят и ухаживают, и не надо забывать об этом.

«В Священном Писании можно найти множество примеров любви родителей к своим детям. И даже пороки детей, неверные их поступки и ошибки материнская и отцовская любовь прощают. Поэтому дети должны помнить это и стараться быть благодарными своим родителям», ― подытожил священнослужитель, завершая беседу.

Борисовская епархия / Приход храма святого преподобного Сергия Радонежского в г. Жодино

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *