Пятница, 19 апреля
Shadow

В МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЕМЬИ БЕСЕДУ СО ШКОЛЬНИКАМИ ПРОВЕЛ ПРОТОИЕРЕЙ АНДРЕЙ ЕВДОКИМОВ

«Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; всё же – от Бога» (1Кор.11,12).

У протоиерея Владимира Воробьева есть замечательная мысль: «Семья имеет свое начало на земле и имеет свое вечное продолжение в Царствии Небесном. Вот то, ради чего создается семья. Чтобы двое, став единым существом, это единство перенесли в вечность. И малая Церковь и Небесная стали едиными».

К сожалению, в настоящее время происходит некая трансформация к упрощению семейных ценностей, мы видим множество молодых людей, которые дезориентированы в том, что они хотят видеть в своей будущей семье. В их головах существует масса штампов, навязанных средствами массовой информации, касающихся отношений между юношей и девушкой, на которые они ориентируются. И, к великому сожалению, штампы эти зачастую не только не основываются на христианской морали, но и откровенно ей противоречат.

Брак — ценность самой Церкви и только Церковь в настоящее время сейчас еще способна говорить, как создавать и как сохранять семью.

15 мая — Международный день семьи. В рамках празднования настоятель храма святого Архангела Михаила г. Жодино протоиерей Андрей Евдокимов посетил СШ №№1, 2 и 8 города Жодино и встретился со старшеклассниками. Беседы проходили в откровенном, дружеском формате. Ребята задавали вопросы о дружбе и влюбленности, о семье и семейных отношениях, о том, что есть настоящая любовь и крепкая семья.

Судя по количеству заданных вопросов, тема семьи очень интересна подросткам. Встреча была насыщенной и интересной, школьники готовы откровенно говорить на эту тему, поэтому и договорились, что встречи со священником должны быть регулярными.

Борисовская епархия / По материалам сайта храма святого Архангела Михаила г. Жодино

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *