Пятница, 19 апреля
Shadow

ОТКРЫТЫЙ ДИАЛОГ «РОЛЬ СЕМЬИ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ»

В преддверии Международного дня семьи 13 мая 2022 года в «Молодежном центре г. Жодино» прошел открытый диалог «Роль семьи в современном обществе».

Организатором мероприятия выступил ГК ОО » БРСМ». В качестве экспертов были приглашены на встречу Александр Валерьевич Шипуло, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, заместитель Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике, Валерий Иванович Стрельченок, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, член Постоянной комиссии по труду и социальным вопросам и  настоятель храма преподобного Сергия Радонежского г. Жодино иерей Сергий Чукович,

Тема для обсуждения выбрана не случайно. В социальной политике нашего государства особое внимание уделяется сохранению традиционных семейных ценностей, становлению семейных отношений как гаранту стабильности и благополучия, демографической безопасности.

Трудно переоценить роль семьи в обществе. Именно в ней закладывается основа личности каждого человека, преемственность всех последующих поколений.

В ходе встречи депутатом Александром Валерьевичем Шипуло была затронута тема важности сохранения репродуктивного здоровья, ведь семья – это социальный институт, в котором ребенок раскрывает природой, заложенный потенциал и определяет свое место в жизни, учится добру и справедливости.

Отец Сергий рассказал о важности и способах сохранения здоровых семейных отношений.

Стрельченок Валерий Иванович подробно остановился на вопросах социальных гарантиях семьям с детьми, предусмотренных законодательством Республики Беларусь.

Диалог получился очень активный. От молодежи поступило в адрес экспертов много вопросов, что свидетельствует об актуальности и значимости выбранной темы.

ПРИХОД ХРАМА СВЯТОГО ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО В Г. ЖОДИНО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *