Вторник, 16 апреля
Shadow

ПРОТОИЕРЕЙ АНДРЕЙ ЕВДОКИМОВ ВСТРЕТИЛСЯ СО СТАРШЕКЛАССНИКАМИ СШ №1

Семья – величайшая общественная ценность. В семье начинается и протекает вся жизнь человека. Именно в семье человек постигает все многообразие человеческих отношений, здесь он развивается физически, умственно, нравственно, эстетически и духовно. Семья — это люди, ближе которых нет. И ребенок в семье растет, перенимая ценности, нормы поведения, традиции от родителей, старших братьев и сестер. Окруженный заботой отца и матери, он взрослеет и сам становится взрослым человеком, родителем. Дети, которые видят, как мать и отец, старшие братья и сестры заботятся друг о друге, тоже учатся поступками выражать любовь.

Православный христианин воспринимает семью, как Малую Церковь, поэтому каноны семьи, уважения и любви, царящие в ней, для него незыблемы и понятны. Ребенок не может жить вне семьи, он изучает мир через семью и в свете семьи. Вот почему так важны беседы с детьми и молодежью о верности и любви, об уважении и заботе, о послушании и ответственности…

Настоятель храма святого Архангела Михаила в г. Жодино протоиерей Андрей Евдокимов – сам, к слову, глава большой и дружной семьи ( у батюшки 8 детей) регулярно проводит беседы с подростками города Жодино о семье и нравственности, о духовной и телесной чистоте, о любви и уважении. Не исключением стал и текущий предрождественский период. В понедельник 20 декабря отец Андрей встретился со старшеклассниками ГУО «Учебно-педагогический комплекс детский сад — средняя школа №1 им. П.И. Куприянова г. Жодино». Разговор, насыщенный и интересный, был как раз о семейных ценностях, о любви, добре и уважении. Ребята задавали те вопросы, которые сейчас больше всего волнуют современную молодежь. Встреча получилась плодотворной и интересной.

Храм святого Архангела Михаила в г. Жодино

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *