Пятница, 29 марта
Shadow

В ПРАВОСЛАВНОМ ДЕТСКОМ ЛАГЕРЕ ПРИХОДА ХРАМА ИКОНЫ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ «ИЗБАВИТЕЛЬНИЦА» Г. ЖОДИНО ЗАКОНЧИЛАСЬ ОЧЕРЕДНАЯ СМЕНА

Закончилась очередная смена в православном детском 9-дневном круглосуточном лагере «Росток» прихода храма иконы Божьей Матери «Избавительница».

Начало смены в этом году пришлось на один из главных двунадесятых праздников в Православии — День Святой Троицы. Ребята посетили храм и поговорили о традициях и обычаях праздника.

Каждый из 9 дней, проведенных в лагере, был насыщен творческими и развлекательными мероприятиями. В веревочном городке в парке ребята продемонстрировали свои силы и выносливость, преодолев несколько полос препятствий.

В течение смены дети побывали на выставке масок, посетили кинотеатр «Юность», покатались на лошадях, приняли участие в мастер-классе по скани.

Очень интересным был организованный поэтический конкурс по составлению четверостиший на тему сна: сон – роста гормон, спать – здоровье выбирать. Соревновались между собой команды, сформированные по комнатам, в которых проживали ребята.

Победила команда комнаты, в которой жили Паша Василевич, Георгий Короленко, Никита Новик, Владимир Стасевич и Александр Парфянович. Они не просто сочинили стишок, но и исполнили его в стиле рэп.

В один из дней лагерь посетил Дракончик, вызвав неописуемый восторг у детей младшего возраста.

Также была выбрана лучшая комната лагеря. Успех праздновали девочки из комнаты №3 Бородич Карина, Бородич Кристина, Семашко Анастасия, Федосеева Анастасия и Моисеева София.

В последний день ребята с помощью Локить Натальи Михайловны организовали небольшой концерт для своих родителей. После концерта дети получили призы в виде мыльных пузырей.

По сложившейся традиции конец смены закончили сладким столом.

Каждый проведенный в лагере день был насыщен яркими событиями, которым сопутствовала прекрасная погода, ребята получили положительные эмоции и обогатились новыми знаниями.

Родители и дети выражают особенную благодарность настоятелю храма иконы Божией Матери «Избавительница» протоирею Николаю Тютюнникову, директору воскресной школы матушке Инне, заведующему филиалом «Турист» ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи г. Жодино» Одинцу Михаилу Константиновичу за прекрасную организацию летнего отдыха.

Приход храма иконы Божьей Матери «Избавительница»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *