Пятница, 19 апреля
Shadow

В ГИМНАЗИИ №1 ГОРОДА ЖОДИНО ЗАВЕРШИЛАСЬ НЕДЕЛЯ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ «ЖИВОЕ СЛОВО МУДРОСТИ ДУХОВНОЙ»

В гимназии №1 города Жодино завершилась Неделя православной книги «Живое слово мудрости духовной». За это время в учебном заведении состоялось множество мероприятий.

Были проведены классные и информационные часы по темам «История книги» и «Книга источник света и мудрости», успешно прошла акция по сбору книг для школьной библиотеки, в которой победил 4А во главе со своим классным руководителем Сухановой А.М., прошли выставка книг «Книжный мир православия» и выставка рисунков «Любимые герои книг Бориса Ганаго».

Впервые в этом учебном году прошли Образовательные чтения среди учащихся 3-11-х классов, на которых ребята представили свои работы по изучению иконографии православных храмов города Жодино на тему «Иконы Богородицы в храмах нашего города».

Учащиеся 8-9-х классов познакомились с творчеством Хилютич И.А., библиотекарем и очень увлеченным творческим человеком. Для учащихся 5-6-х классов была представлена театрализованная игра-путешествие по произведениям Бориса Ганаго «Детям о душе», а с учащимися 7-х классов в шестой школьный день провели познавательную квест-игру по теме «Открываем для себя …».

Организаторы выражают надежду, что познавательные, увлекательные и занимательные мероприятия, которые прошли в гимназии, принесут пользу и вызовут у учащихся повышенный интерес к чтению православной литературы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *