Пятница, 29 марта
Shadow

На приходе храма иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино прошел семейный образовательный семинар «Под Покровом»

14 октября, в день празднования Покрова Пресвятой Богородицы, на приходе храма иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино после Божественной литургии состоялся семейный образовательный семинар «Под Покровом», в котором смогли поучаствовать все желающие.

В рамках семинара в воскресной школе были организованы тематические встречи с беседами для мам и анимация для детей. Также для детей была подготовлена творческая развлекательная программа, в которую входили: лепка из глины, моделирование различных композиций из воздушных шаров, рисование и другие виды творчества. Дети хорошо провели время и смогли порадовать своих мам, подарив им сделанные своими руками произведения и поздравив их с Днем матери и праздником Покрова.

Семейный образовательный семинар был разбит на несколько секций, которые включали: встречу с клириком храма иконы Божий Матери «Избавительница» иереем Иоанном Тютюнниковым и беседу на темы единства семьи и послушания и воспитания в семье; встречу с директором воскресной школы Инной Тютюнниковой и беседу об учебном процессе в воскресной школе; встречу с преподавателем воскресной школы и беседу о православной семье в современном обществе; встречи с педагогом-дефектологом и детским психологом.

После подведения итогов семинара, которые подтвердили пользу и необходимость проведения таких мероприятий, было решено продолжить подобные встречи на приходе храма иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино на регулярной основе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *