Вторник, 16 апреля
Shadow

Летний лагерь «Росток 2017» для учащихся воскресной школы при приходе храма иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино завершил работу

Уже во второй раз с целью организации летнего досуга и оздоровления для учащихся воскресной школы на базе УДО «Центр творчества, туризма и экскурсии детей и молодежи г. Жодино» силами прихода иконы Божией Матери «Избавительница» был организован православный 9-дневный круглосуточный лагерь.

Открытие лагеря состоялось 22 июня. Настоятель храма протоирей Николай Тютюнников совершил молебен и освятил будущее жилище ребят. Затем отец Николай провел беседу о соблюдении духовных традиций, дал напутствие воспитателям и воспитанникам, пожелал быть послушными и хорошо отдохнуть.

Дни пребывания в лагере были наполнены активным участием учеников воскресной школы в различных мероприятиях и творческих конкурсах. В первый день была проведена игра «Я еду …» на сплочение коллектива, воспитатели напомнили детям правила проживания в лагере, выбрали актив отряда. Часть ребят принимала участие в конкурсе на лучшее оформление комнаты, другая часть оформляла отрядный уголок, третья часть – «Остров чистоты». Чтобы ребята не забывали о трагических событиях, связанных с датой 22 июня, была проведена викторина по истории Великой Отечественной войны. Викторина закончилась просмотром художественного фильма «Девочка ищет отца». Закончился день чтением вечернего правила и пожеланием друг другу спокойного сна. Следующие дни также оказались не менее интересными и творчески насыщенными. Были проведены разнообразные конкурсы: конкурс рисунков на асфальте, конкурс сыщиков «С Шерлоком Холмсом», конкурс «Цветочный бум», конкурс «Мая Радзіма – Беларусь».

Кроме конкурсов были проведены беседы о семье, по профориентации, беседа о дружбе с просмотром видеороликов о дружбе собак породы хаски, о мужской дружбе между русским и чеченским офицерами. Ребята смотрели мультфильмы в кинотеатре “Юность”, катались на катамаранах, на лошадях, прыгали на батуте, участвовали в спортивных соревнованиях, танцевали на дискотеках, посетили краеведческий музей г. Жодино, провели трудовой десант на месте первого жодинского храма.

Благодаря директору краеведческого музея г.Жодино Ирине Юлиановне Супранович состоялась встреча ребят с анадырским поэтом Андреем Александровичем Носковым. Андрей Александрович рассказал присутствующим о значении поэзии в жизни человека. После беседы и чтения стихов все были приглашены к сладкому столу.

В субботу 24 июня участники лагеря посетили вечернюю службу в храме Петра и Павла, где их тепло приветствовал и благословил настоятель храма протоиерей Андрей Евдокимов. А в воскресенье в день памяти Всех Белорусских Святых все причастились Святых Христовых Таин.

В последний день лагеря был организован концерт, на который были приглашены родители и близкие участников лагеря. После концерта прошли спортивные состязания «Веселые старты». По завершении всех мероприятий уставшие, но счастливые ребята и гости пошли к сладкому столу. За сладким столом были вручены сувениры и награды.

Родители и дети выражают сердечную благодарность настоятелю храма иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино протоирею Николаю Тютюнникову, директору воскресной школы матушке Инне, члену православного молодежного братства и заведующему филиалом «Турист» ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи г. Жодино» Одинцу Михаилу Константиновичу за прекрасную организацию летнего отдыха!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *